domingo, 10 de março de 2019

Missas de 11 a 24 de Março de 2019

**
O PRECURSOR: Nº 518
**

MISSAS NA SEMANA
*
Segunda: 11/3


19h - Olímpia Serra Cardoso
Pais e avós de Torcato Machado
Pais de Augusta Fernanda Pacheco
Armindo da Costa Machado, mc. esposa 


*

Terça: 12/3


19h - Intenções de Maria do Rosário e a Santa Luzia
Pais e avós de Maria Carolina Martins Vieira
João António Gomes Dias de Almeida, mc. Maria de Jesus

*

Quarta: 13/3

19h - A Nossa Senhora, mc. os Associados
Bernardino Lemos Branco ( aniv ), mc. os filhos
Famílias de Miguel Joaquim Couto e Vitorino Ferreira
Augusto Ferreira e esposa, mc. filhos e netos
Rui Manuel Carvalho da Costa (1ºaniv), mc. os irmãos



*

Quinta:14/3


--------------------- Não há Missa ---------------------

*

Sexta: 15/3


19h - Maria Madalena Sousa Vilela, mc. filha Fernanda
Pais e sogro de António Silva Pinto Ferreira
Ao desagravo dos Corações de Jesus e Maria
A Nossa Senhora, mc. Torcato Machado
João da Costa e esposa, mc. fª Maria de Lurdes
Maria Celeste Mendes de Sousa (14ºaniv), mc. os filhos


*

Sábado: 16/3


18h - Engº António Rodrigo Pinheiro e esposa, mc. os filhos
Doutor Sousa Martins ( int. particular )
Deolinda Teixeira de Jesus e marido, mc. filha Maria
Filipe Andrezo Dias e sogros, mc. os filhos
Pais de Adão Paiva Crespo

*

Domingo: 17/3


9h - Artur Armando Ferreira e esposa, mc. os filhos
Padre António Fernandes
José Maria Teles Graça (1ºaniv), mc. esposa e filhos 


*

11,30h - Maria Alice de Almeida, mc. as irmãs Cecília e Leonor
Maria Alice Miranda e Irene Almeida, mc. Maria Regina
António Pereira Vaz (16º aniv ), mc. esposa
Aurora Ribeiro de Faria, mc. Zulmira Machado
Família de Miguel Pedrosa
Belchior Ribeiro Faria Ferreira, mc. esposa, filhos e netos


*

*
MISSAS  NA  SEMANA
*
Segunda: 18/3


----------------- Não há Missa -----------------

*

Terça: 19/3


19h - Alberto Miguel da Cunha Dias, mc. mãe e filho
Pais e sogro de António Silva Pinto Ferreira
José Coelho, mc. família
Família de António Ferreira
Rodrigo Alves Teixeira, mc. esposa 
Manuel Carvalho, mc. os filhos 
A S. José e Paulino Faria Pinto, mc. Dulce Marina e filhos
Argentina da Costa Cunha, mc. filha Isaura
Luís Gonzaga e filho Rogério, mc. família
José Armando Fernandes de Oliveira (9ºaniv), mc. os filhos
Felicidade da Costa, mc. filha Custódia



*

Quarta: 20/3


19h - Pais e irmãos de Maria Carolina Martins Vieira
Pais e irmãos de Alice Gomes
Cón. Albano e Pe João, mc. Maria Emília Ferreira
Fernando Gomes Lopes ( Sr. Pinto ), mc. esposa e filhos



*

Quinta: 21/3


19h - Pais e irmãos de Maria de Jesus Dias
A São Judas Tadeu, mc. Rosa Magalhães
Francisco Machado, mc. Maria de Belém M. Vieira


*

Sexta: 22/3


19h - Emanuel Pereira Campelos, mc. os irmãos 
Josefa Maria Araújo (4º aniv), mc. os filhos 
Pais e sogros de António Martins
Almas do Purgatório, mc. Manuel Joaquim Mendes Ferreira
Pelas vocações sacerdotais e religiosas

*

Sábado: 23/3

18h - Maria Ema Cardoso e Melo Marques, mc. marido e filhos

Emília de Jesus Ferreira Carneiro e marido, mc. filho Paulo
Maria de Lurdes Pinto Pereira e marido, mc. os filhos 
António de Oliveira, mc. esposa e filhos


*

Domingo: 24/3


9h - José de Sousa Carvalho, mc. esposa e filhos
Maria do Carmo da Silva ( 3º aniv), mc. os filhos
António da Silva ( 11º aniv)
Irmãos e cunhados de Maria de Belém Martins Vieira


*

11,30h - José de Jesus Pereira, mc. Maria Celeste
Flávio Faria e Dalila Faria
Francisco dos Santos Lima
Rosalina Santos Lima
Adão da Cunha, esposa e fº Vítor Manuel, mc. família


**
AVISOS
**